歷任校長

中文名稱 開始擔任日期 最後擔任日期 備註
1 蒙神父 1932年 1942年 真原小學校長
1942年 1943年 蒙神父安息後空缺
2 何心源神父 1943年 1946年
3 謝亦清神父 1946年 1965年
4 黃湘卿修女 1965年 1974年
5 葛乃秀修女 1974年 1975年
6 高天予神父 1975年 1976年
7 李冠章神父 1976年 1977年
8 鄧思恩神父 1977年 1979年
9 羅玉成神父 1979年 1986年 將望德中學,聖若瑟中學,真原小學合併為聖若瑟教區中學 改稱為聖若瑟教區中學校長
10 何發全神父 1986年 2013年7月31日 天主教澳門教區宣佈聖若瑟教區中學第五校行政獨立 改稱為聖若瑟教區中學第五校校長
11 郭華邦博士 2013年8月1日 2017年7月31日 澳門天主教學校聯會理事長 澳門教區學校聯會副會長 非高等教育委員會委員 教學人員專業委員會委員
12 胡錦遠博士 2017年9月1日 2020年7月
13 黃建民 2020年9月1日 -

© Copyright © 2020. 聖若瑟教區中學第五校 Colégio Diocesano de São José (5ª).